banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

21:38 29-11-2009 / Алекс, обратиться

Доброго времени суток.Беспокоит следующая проблема:
На протяжении нескольких месяцев нерегулярно чувствовались боли в области паховых лимфоузлов (боли были не сильные и быстро проходили).Буквально 3 недели назад я стал чувствовать боль в области правых паховых лимфаузлов (до этого перетаскивал с отцом тяжёлый шкаф,потом на работе перевели на тяжёлый физ.труд,где надо было поднимать груз от 14 до 25 кг и выходить на холод,я часто выходил вспотевшим).10 дней назад обратился к врачу,сначала сказали,что грыжа,съездил в больницу на осмотр-диагноз сняли и посоветовали сходить в КВД на осмотр (предварительно поставив диагноз "паховый лимфаденит").В КВД мне сказали,что инфекций у меня на первый взгляд нет,сдал анализ крови для уверенности (ответа ещё нет).Потом опять вернулся в поликлинику и попросил врача выписать мне какой нибудь препарат.Мне выписали "Цифран СТ" 1т. х 2р.д. х 5д.Сегодня последний день приёма препарата.Результаты:болеть стало меньше,лимфаузлы по прежнему опухшие и с левой стороны тоже опухли,только боль не сильная.
Вопрос: 1)Что вы можете сказать по поводу препарата "Цифран СТ"?Мне кажется,что он вообще не для этих целей, т.к. результатов особых я не вижу.
2)Что вы можете сказать по поводу дальнейшего лечения этого недуга?
3)Как в дальнейшем избежать повторного воспаления лимфаузлов?
4)Кроме инфекционных заболевыний какие ещё могут быть причины воспаления лимфаузлов?
Заранее благодарен за помощь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:27 29-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причин воспаления много - урогенитальные инфекции, заболевания прямой кишки, воспалительные процессы на кожи и др. Нужно дождаться результатов анализов из КВД, показаться урологу. Цифран принимайте, раз уж начали. Коррекция лечения - после уточнения причин лимфаденита.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru