хирург

21:55 12-12-2009 / Ирэн / Тюмень, обратиться

Здравствуйте, три дня назад на нижнем веке назрел ячмень, закапывала левомецином и мазала тетрациклином, грела синей лампой. Выходил ячмень долго и болезнено, вроде припухлость начала спадать и тут верхнее веко заболело и смотрю на нем появилось несколько маленьких ячменей, из которых гной сегодня начал выходить, я подумала что когда расчесывала нижний ячмень занесла инфекцию на вержнее веко.Может ли такое быть. Глаз постоянно слезится, течет ужасно и болит, уже никакие средства не помогают, к врачу выбраться трудно так как детки маленькие. И все бы ничего но вот уже два дня припухлость около уха, там где челюсть заканчивается. Прочитала что это может быть сиаладенит. Как его лечить и к какому врачу обращаться? Может ли это быть из-за ячменей7 Заранее спасибо

Ответы

# 21:58 12-12-2009 Ирэн, обратиться
и кстати припухлость не мешает есть и говорить, а болезненные ощущения только при надавливании
# 09:21 13-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте вопрос в конференцию "Офтальмолог".