хирург

17:06 27-01-2010 / Ирина / 0, обратиться

На работе у мужа открылость желудочное кровотечение.Была сделана операция. Поставили диагноз - "Синдром Меллори-Вейса". Через 6 месяцев сделали фиброгастроскопию.Терапевт сказал, что результаты очень хорошие, все зарубцевалось. Но востанавливать в должности пом.машиниста отказываются, т.к . есть это заболевание в приказе.Хотела бы узнать, может есть просто какие-либо ограничения. Есть ли смысл ехать в областную ж/д больницу? У нас работают и с язвами, его не надо принимать вновь. а как старослужащего(сейчас работает водителем в этой же организации).

Ответы

# 17:28 27-01-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Я думаю, что противопоказаний к работе нет (хотя нужно смотреть что конкретно написано в приказе).см. ПРИКАЗ
от 14 марта 1996 года № 90
«О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ»