хирург

19:47 27-01-2010 / аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! Около трёх недель назад выскочил фурункул на ноге. После обращения к хирургу он вроде-бы зажил. Но рядом с ним появилась шишка (4-5 см в диаметре) красная и болезненная, без головки(как-будто воспалился хвост от этого чирья).
Хирург назначил примочки с димексидом, компрессы с мазью вишневского с водкой на ночь, ципрофлоксацин и сухое тепло.
Прошло пять дней, улучшений нет. Появилась припухлость, краснота, сильная боль. Высокая температура, общая слабость.
Пожалуйста, подскажите, что делать? Следует ли продолжать это лечение или снова обратиться к врачу?

Ответы

# 17:19 29-01-2010 WoroH, обратиться
Конечно продолжать, но хирург должен был сказать когда явиться. На пятый день, если не зажило нужно показываться - уже требуется хирургическое лечение.