хирург

14:46 28-01-2010 / Инна / 0, обратиться

Добрый день! мой вопрос следующий: в понедельник у меня заболела родинка на лице. во вторник я пошла к хирургу, он посмотрел и сказал, что надо поделать компрессы из спирта и мази вишневского. я делала 2 дня-стало хуже-сильнее заболела и припухла. в четверг пошла к нему снова-он немного надрезал ее, поковырялся там и сказал что гнойника он не видит, что если будет болеть, то в пятницу к нему на удаление родинки, но дело в том, что надрез и так болит-как я пойму, что это именно родинка? правильны ли действия моего хирурга? и чего мне надо опасаться после операции (если ее все-таки сделают)? могу ли я пойти в сауну в субботу если удалят и если нет??заранее благодарю за ответ

Ответы

# 16:44 29-01-2010 WoroH, обратиться
В сауну и в другие места с повышенной температурой лучше не ходить. Надо бы выяснить, что предшествовало заболеванию - спонтанно ли она заболела, были ли повреждения, изменился ли ее размер, структура, цвет, есть ли покраснение под родинкой. И вообще была ли это родинка? Может это была гемангиомка. Как давно она у вас? Беспокоила ли раньше? На ножке ли она? Много вопросов. Но лучше удалить с последующим гистоанализом. Даже если анализ будет в порядке это исключит травматизацию в будущем. Если спонтанное заболевание - то есть определенная возможность перерождения изначально доброкачественной родинки.