хирург

19:27 01-02-2010 / Диана / 0, обратиться

Здравствуйте! Мучают сомнения. Помогите пожалуйста!
Примерно месяц назад я упала на лестнице поясницой прямо ровно на угол ступеньки. На следующий день появился незаметный синячок. Рассосался за 2 дня. Поболело дней 5 и больше не беспокоит, но волнует другое. Вот есть у некоторых непосредственно над попой (на пояснице) две маленькие ямочки. Мне кажется, что у меня это место (от ямочки до я мочки) стало выпирать. Молодой человек говорит, что не помнит такого у меня. Я сама тоже у себя этого не припоминаю. Вроде, не было у меня этой выпуклости на пояснице. Может ли это быть связано с падением? И что в этом случае делать? К врачу не ходила, снимка нет, возраст 20 лет, бывшая пловчиха.
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:53 01-02-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это киста копчика. Покажитесь очно хирургу или прокологу.
# 11:12 03-02-2010 WoroH, обратиться
Это область крестца. Надо бы обратиться к травматологу, сделать снимок. Но скорее всего, если выпирает но не сильно, это соединительная ткань, фиброз после рассасывания синяка. Если был виден небольшой синячок, то не факт, что внутри кровоподтек был такой же маленький.
# 13:08 03-02-2010 Диана, обратиться
WoroH я тоже так думаю.
Выпирает равномерно от одной ямочки до другой. Если ладошку приложить, то она как раз с выпуклостью соприкасается. Заполняет всю глубину ладошки. Не болит, не беспокоит, всё прошло быстро, синяк вообще мизерный был. И если даже там внутри что-то было, должно же рассосаться уже, больше месяца прошло..