хирург

19:11 22-02-2010 / Юля / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, в течение нескольких месяцев периодически наблюдается боль в области тазобедренного сустава. По результатам рентгена получена следующая информация: начальные признаки коксартроза – неравномерность суставной щели; субхондральный склероз суставных поверхностей; разрастание крыши вертлужной впадины. Участок уплотнения костной ткани в нижней ветви седалищной кости 0,4 на 0,3 см. Остеома под вопросом.
Какое лечение посоветуете?

Ответы

# 20:38 22-02-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнитть диагноз в плане остеомы. Желательно сделать МРТ тазобедренного сустава. Что касается артроза - стандартная терапия - ЛФК, снижение веса (если он избыточен), коррекция плоскостопия (если оно есть), хондропротекторы и др. Конкретную схему можно назначить только при очно консультации.
# 10:54 24-02-2010 Юля, обратиться
Ельшанский И.В., подскажите, пожалуйста, по результатам этого рентгена мне назначили следующее лечение: мовалис в ампулах (внутримышечно) - 6 дней, мелокс (по 1 табл. 20 дней) и параллельно таблеткам алфлутоп (20 ампул по 2 ампулы через день). Насколько оно эффективно?