хирург

19:28 26-02-2010 / Антон / Нижневартовск, обратиться

Обратился к терапевту с болью в правом боку в животе, и тянущей болью в паху. и слабой болью на спине справа в области почки. Диагноз сразу поставили Мочекаменная болезнь. Дали направление на УЗИ. сказали иди платно так быстрее будет. Пошел платно. сделали узи почек. все внорме. попросил сразу чтобы печень проверили за отдельную плату сделали. выяснилось что есть палип небольшой в желчном. Врач делавший узи сказал что даже неможет поставить диагноз холецисцит. так как впринципе все внорме и этот палип настолько мал что никакой опасности в нем в данный момент нет. Пришел к терапевту. сразу же диагноз Хронический холецисцит. направили на консультацию к хирургу и прописали Аллахол. Алахол принимал как назначено 3 раза в день перед или вовремя еды. Хирург даже не осматривал. увидел диагноз терапевта и сказал что надо резать. удалим желчный и все будет нормально... я естественно отказался. ведь он даже снимок УЗИ не смотрел. а врач в платной клинике сказала что это в пределах нормы и воспалений нет. естественно я ушел домой нисчем... стал соблюдать некую диету. поменьше жирного, жареного и острого. Сейчас опять начало болеть... но теперь болит весь кишечник... а вопрос у меня такой. Лучится ли этот холецисцит? или только удолять желчный нужно??? и может это вообще не холецисцит...
Кстать болеть у меня начало в первый раз когда я подсел на очень острую пищу.

Ответы

# 20:01 26-02-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не уверен, что боли связаны с полипом и вообще с желчным пузврем. Нужно дополнительное обследование - анализы крови, мочи, консультация гастроэнтеролога и др.
# 10:19 27-02-2010 Антон, обратиться
Спасибо большое. Я подозревал это..