хирург

08:30 01-03-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня такая проблема! 2,5 года назад мне удалили паховую грыжу. Было всё нормально где-то год. Потом начались боли, подо швом. Я стал проверяться и никто не мог поставить диагноз. Я прошёл всех врачей, в итоге пришёл к выводу, что там просто образовалась спайка! Боли бывают периодически, особенно когда переваривается пища. Что делать, я не знаю. Так как лечения от спайки, вроде бы нет,значит только снова операция? Спасибо заранее.

Ответы

# 08:33 01-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнить, спайка это или нет. При спаечной болезни применяются лонгидаза, электрофорез с лидазой и др.