хирург

19:20 15-03-2010 / Игорь / Воронеж, обратиться

У меня на большом пальце левой ноги был вросший ноготь, а возможно просто нарыв. Хирург в местной поликлинике сделал операцию – удалил часть ногтя с проблематичной стороны, попутно разрушив ростковую зону и почистив матрикс. В общем, всё как положено в таком случае. Прошло уже две с половиной недели после операции. Рана вроде заживает, но есть проблема. Воспалено то место, откуда должен расти новый ноготь(покраснение, боль, выделения). Врач сказал прикладывать повязки с димексидом. Не помогает. Воспаление пока не разрастается, но и не проходит. У меня есть подозрение, что всё это может закончиться повторной операцией. Можно ли избежать повторного хирургического вмешательства?

Ответы

# 19:52 15-03-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Игорь необходимо очно смотреть что у Вас с пальцем!? Можете использовать мазь банеоцин или бактробан.Обращайтесь если живете в Москве.
# 19:54 15-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно сказать сложно, но если выделения и покраснение будут сохраняться, может потребоваться повторное вмешательство.