хирург

19:43 18-03-2010 / Маргарита… / 0, обратиться

У меня с детства ноющие боли в суставах. Несколько лет назад пару раз болел большой палец правой руки, но за 3 дня все проходило. А теперь болит и не проходит уже 10 дней. В расслабленном состоянии ноющая боль в сгибе кисти и в большом пальце. Больно соединять большой палец с мизинцем, больно отводить палец в сторону. Мне не открутить крышку от бутылки, не взять кружку в руку.. У меня 2 ребенка. Делала снимок руки больше года назад, сказали все в норме. Что это может быть? Точно не вывих и не перелом.

Ответы

# 11:42 19-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, артрит или тендинит (воспаление сухожилия). Чтобы сказать точно, нужна очная консультация.
# 13:26 19-03-2010 Маргарита…, обратиться
Спасибо! А нет лекарства, которое бы сняло боль до выставления диагноза. У нас к врачу раньше чем через неделю не попасть. Мне 26 лет. Псков.
# 22:05 18-07-2010 Наталья, обратиться
Маргарита…,здравствуйте!
Как у вас сейчас обстоят дела? Как кисть? Лечение подобрали? Помогает? У меня точно такие же симптомы, как и у вас и тоже сначала заболел большой палец на правой руке. Лечилась у 3-х врачей, и у невролога, так потом началось еще и онемение и жуткие боли по ночам, и у ревматолога, у вертебролога, теперь лечусь у травматолога. Мне ставят диагноз тендовагинит, Лечение проводят активно и медикаментозно и физио и мази, но ничего не помогает. Болела полгода только правая кисть, а теперь еще и левая и еще сильнее болит. По утрам вообще не могу сжать левую руку, вернее даже согнуть пальцы в виде кулака не получается. Блокады с дипроспаном делала - не помогли. И причину заболевания врачи объяснить не могут. Напишите, есть ли улучшения у вас, и от чего вам становится легче? И санаторно-курортное лечение прошла - грязи, ванны, массажи - улучшений нет, кисти сохнут, руки слабеют.
# 10:16 09-09-2010 Мира, обратиться
Маргарита…, здравствуйте! пару месяцев назад была на этом сайте, у меня ужасно болел сустав на большом пальце, так же как у вас. болел месяца три. была у местных врачей, рентген ничего не показал, все в порядке. сказали, что это болезнь домохозяек, кто много готовит, режет, чистит. как же тогда должны болеть руки у поваров? выписали манжетку, что то типа съемного гипса, чтобы рука была в покое и отправили во свояси. носила с месяц - без результата. со психу закинула его куда то на шкаф. мама у меня балуется народной медициной, мы с сестрами над ней смеемся, медуницей обзываем или малаховым. она обижается, но... лет десять назад она вылечила меня от бронхиальной астмы, заработанной после бронхита, ребятишек в деревне лечит от бородавок, причем очень рез.ультативно. и когда ничего не помогает, начинаешь прислушиваться, ну а вдруг. вот, смешной рецепт, но у меня через три дня боли прошли. надо взять картофелину, средней величины, чтобы в кулаке помещалась. помыть, высушить, я не мыла и не сушила, здесь картошка чистая продается. берете ее или их в кулаки, одеваете сверху носок, не очень большой, чтобы он держал кулак, не давал ему разжиматься, и со всей этой конструкцией спите. я, чтобы не шокировать мужа, положила носок с картошкой под подушку и в тихушку ночью одевала. никакого логического объяснения такому методу лечения я не нахожу, но факт остается фактом - болей нет. может быть ему уже, т.е. пальцу пришло уже время перестать болеть, и это была случайность. но вдруг... хуже то уж точно не будет. с уважением, Мирослава.