хирург

16:22 26-03-2010 / Михаил / Астраханская область, обратиться

Здравствуйте! Зовут меня Михаил. Мне 20 лет У меня вот какой вопрос. 18 марта 2010 года повредил безымянный палец левой руки. В результате выяснилось, что у меня перелом фаланги пальца и сломан ногть. Ногть хирург удалил. Вот уже больше недели хожу на перевязки. Расскажите мне пожалуйста о том как лечить ногть ( вернее то, что от него осталось ), сколько времени потребуется на лечение, чем мазать, чем лечить, могу ли я лечить его сам в домашних условиях и т.д. Перевязки не дают результатов.Рана после каждой перевязки кровоточит. Беспокоит сильная боль в руке. Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 17:42 26-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вариантов лечения много - зависит от конкретного состояния раны. Посоветовать что-либо конретное в Вашей ситуации могу только при очной консультациии.
# 15:17 27-03-2010 Аноним, обратиться
я не врач,но могу сказать следующее по идее кость(на ногтевой фаланге) должна сростись,но не факт!я лично учился в 2004 году в одной группе(в университете) с пацаном,у него скажем так кость не срослась,ему ампутровали её потом!совет тебе,ничё не делай,должно само себе пройти,ну перевязки аккуратно делай и всё!главное инфекцию не занеси в палец!ноготь сам отростёт через 3-6 месяцев!
п.с. слабые у тебя кости,чувак!у меня на указательный палец летом в 2009 году упала бетонная плита весом 200-250 кг,ну скажем так у меня палец застрял между доской и этой плитой!эта плита упала и пролетела 50-80 см,занешь как было мне больно?у меня весь палец распух в 2 раза где-то,больно было!но у меня в жизни никогда кости не ломались,зависит от прочночти костей у каждого человека!но у меня гематома до сих пор осталась,т.е.отёк не спал до конца и так на всю жизнь!но у меня палец на месте и ноготь вырос!
п.с. живи и надейся на лучшее!я могу тебе привести полно примеров кодга люди ставали нивалидами, а когда им везло!все врачи даже не знают законов природы,всё от бога(аллаха) зависит!