хирург

17:24 31-03-2010 / Райля / 0, обратиться

Здравствуйте! Год назад был удален ганглий на тыльной стороне кисти. До сих пор беспокоят боли даже после небольших физических нагрузках,например не могу поднять полуторалитровую бутылку между большим и указательным пальцами, опереться на руку и достать что-либо с другого конца стола, выжимать белье. При письме немеет большой палец, бльше одного предложения без отдыха писать не могу. Обратилась к хирургу, но он сказал, что после таких апераций через пол года пациенты не жалуются. Но я ведь мучаюсь уже второй год.Помогите, пожалуйста советом.

Ответы

# 19:53 31-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно таких последствий после этих операций не бывает. Попробуйте обратиться в отделение хирургии кисти 4 ГКБ, г. Москва. Скорее всего проблема связана с неврологическими нарушениями, связанными с Вашими индивидуальными анатомическими особенностями.
# 20:05 31-03-2010 Райля, обратиться
Ельшанский И.В. спасибо за ответ. А может ли это быть ошибка хирурга? Задет нерв или сухожилие?