хирург

07:03 23-01-2002 / Sergey, обратиться

Уважаемый доктор! Есть вопрос по врастающему ногтю на большом пальце правой ноги.
Лет 10 назад уже была такая проблема, обратился к хирургу, он сделал что- то наподобие усечения ногтя на одном пальце и удалил ноготь на другом, что менее эстетично : -((, как Вы понимаете. После операции все восстановилось и вот опять (видимо после удара) на пальце правой ноги появилось покраснение и стал нарастать слой кожи и мяса с выделением жикдости (гноя нет), больно дотронутся, пока прикладываю мазь Вишневского, дискомформт при ходьбе.
Не хотелось бы удалять ноготь, поэтому вопрос: Как называется точно операция по усечению ногтя? и второй вопрос: проводятся ли операции по восстановлению ранее удаленного ногтя?
Заранее благодарен. Сергей.

Ответы

# 20:13 23-01-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операция по "усечению" ногтя называется "Иссечение ногтевой пластины"(или ее фрагмента). На второй вопрос ответить сложнее, т. к. не совсем понятно отсутствует ли ноготь вообще, или же он как- то изменен(деформирован и т. д. ). Лучше всего позвоните мне по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич) для более подробной беседы(это бесплатно).