хирург

12:50 30-01-2002 / Ольга, обратиться

Была на приеме у хирурга и он обнаружил у меня папиномы (извените если неправильно написала). Сказал, что такие загрубления часто встречаются и не имеют наследственной предрасположенности, а также не могут быть спровоцированы солнецными ванными. Но, что бы исключить их дальнейшее перерастание в опухоли, лучше их сразу удалить.
Мне бы хотелось узнать поподробнее, от чего появляеются такие образования и не могут- ли остаться корни после удаления и т. п.
Заранее спасибо

Ответы

# 19:18 30-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Если речь идет о папилломатозе, то заболевание вызвано вирусной инфекцией. Удаление действительно желательно, но не гарантирует от появления их вновь.