хирург

11:59 17-06-2010 / Деним / Одесса, обратиться

Здравствуйте!
У меня на внутренней стороне бедра недалеко от паха появилось небольшое уплотнение. Пошел к хирургу - он уделил мне не более минуты, сказав, что это закупоренная сальная железа и что это не серьезно, помазать мазью Вишневского и все пройдет. При этом сказал, что в худшем случае может загноиться.

Скажите, как мазать (или прикладывать повязки) этой мазью, как часто?

Ответы

# 10:48 18-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно сделать УЗИ мягких тканей проблемной области и... показаться более внимательному хирургу.
# 14:21 15-02-2012 елена, обратиться
У девочки ,ей 5 лет шишка на руке,ездили к хирургу он сказал что это закупорилась сальная железа ,у неё шишка с грецкий орех и ей больно когда трогаешь,но тепературы нет и на месте где шишка начало краснеть маленько,она уже у неё 3 недели,нам назначили мазать мазью Вишневского,а что вы посоветуите
# 00:00 21-04-2012 татьяна, обратиться
Два вопроса. Сыну 12, разница в длине ног 1,5 см от бедра (невропатолог заметила неровную походку, так и есть, но ортопед подтвердил 0,5 см) После триплексобследования сосудов шеи невропатолог решила, что перекос идет от бедра. Прошли общий курс (массажи, души, электрофорез), Он футболист, после занятий еле ходит - болят ноги (причем с 2-х летнего возраста) Один ортопед ставит плоскостопие 2 степени, другой "не видит" его.Какой прогноз такого диагноза? Второй вопрос: несколько дней назад рядом с соском (в сторону подмышки) красный прыщик, а сегодня чуть повыше - под кожей горошина, чешется? Что это?