хирург

12:43 18-07-2010 / Сергей / Крым, Феодосия, обратиться

Здравствуйте!
Ни с того ни с сего начала болеть косточка на правой ноге, которая расположена под большим пальцем, большая такая (извините за любительское пояснение).
Ходил к хирургу, сказала, похоже на подагру. Но у меня ни опухоли, ни покраснения нет, нога от левой никак не отличается. Просто болит при ходьбе довольно сильно, хожу медленно.
Прописала инъекции Диклоберл, мазь Найс гель, и масло камфорное, а также процедуры УВЧ. Сегодня третий день, пока боль та же, изменений нет. Подскажите, это нормально? И скажите пожалуйста Ваше мнение, что это у меня может быть, и на сколько затянется? И, может, Вы подскажите ещё какой-нибудь препарат(ы)? Спасибо большое!

Ответы

# 17:52 18-07-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет об артрозоартите 1-го плюснефалнгового сустава. Если подозревали подагру - почему не назначили анализ крови на мочевую кислоту? Чтобы подсказать какие-либо препараты для лечения - нужна очная консультация, иногда - рентген.