хирург

09:27 07-08-2010 / Лизавета… / Калиинград, обратиться

Здравствуйте. Несколько дней назад во время игры дочка сильно наступила пяткой мне на правую грудь. В этом месте образовалась припухлость,около 7 см , достаточно твердая и покраснение. До врача смогу добраться не раньше, чем через неделю. Что можно сделать сейчас, чтобы снять воспаление и болезненность при касании?

Ответы

# 17:08 07-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мази с содержанием гепарина (венолайф, долобене). Но затягивать с визитом ко врачу не советую - если образовалась напряженная гематома, её нужно эвакуировать, не дожидаясь осложнений (напр., нагноение).