хирург

19:57 07-08-2010 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько дней назад начал побаливать сустав большого пальца стопы. Покопавшись в интернете определил, что он называется плюснефаланговым сочленением, между головкой плюсневой кости и основанием проксимальной фаланги большого пальца. Это место припухло, немного покраснело и при надавливании появляется боль. Ходить и сгибать большой палец тоже больно. Сейчас мажу кетопрофеновым гелем. Но не помогает. Подскажите какое-нибудь лекарство. Я в отпуске, обратится ко врачу сейчас нет никакой возможности. Что можно предпринять в моем случае? Спасибо.

Ответы

# 20:04 07-08-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Сергей возможно речь идет о падагре?, необходимо пройти обследование,Б\Х крови -мочевая кислота!, местно сейчас используйте артрозилен гель 5%
# 20:54 07-08-2010 Сергей, обратиться
Артрозилен гель это тот же кетопрофен. Только у меня гель кетопрофена 2.5%, а артрозилен 5%.
# 21:13 07-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну да. В 2 раза больше концентрация. В понедельник - на обследование.