хирург

04:05 09-08-2010 / надежда / саяногорск, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад мама 85-летняя мама ночью упала и на бедре образовалась гематома величиной с кулак. Прибывшая "скора" увезла на рентген. Перелома нет. Но с этой гематомой - один доктор говорит - прикладывать холод., другой - прикладывать тепло. Наблюдать . В итоге прикладываем бадягу - опухоль не уменьшилась. Что делать? Дело в том, что общее состояние мамы ещё и ослоднено пневмонией, лечится в пульмонологии:(((

Ответы

# 10:35 09-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мази с содержанием гепарина (долобене, венолайф). УЗИ мягких тканей бедра. При необходимости - хирургическая эвакуация гематомы.
# 03:42 10-08-2010 надежда, обратиться
Спасибо за скорый ответ! Купила мазь Долобене, на бегу, по пути в больницу, а когда стала читать аннотацию - в противопоказаниях - серьёзгая печёночная недостаточность - а у нас - кардиальный цирроз печени, и по сердчу - тоже сплошные противопоказания:(( Не рисковать???
# 11:26 10-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пользы будет больше ,чем вреда.