хирург

13:58 01-10-2010 / Александр… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте.
Два дня назад мне удалили ноготь на со среднего пальца левой руки. Причиной удаления послужил сильный ушиб.
После удаления на область удаления( там где был ноготь) приложили марлевую салфетку с левомеколевой мазью и забинтовали палец. На следующий день я пришел на перевязку, мне сняли старую повязку, Мне содрали повязку. Наложили новую с левомеколевой мазью и забинтовали палец. Так уже третий день. Сколько еще выдержу не знаю.
Повязка всегда присыхает к ране и сдирание повязки сопровождается невозможной болью, что я чуть не теряю сознание. Все это сопровождается обильным кровотечением и прижиганием перекисью водорода.
Скажите, существуют ли другие методы восстановления ногтя или этот с метод с полуобморочном болями единственный? Может как то можно без сдираний повязки восстанавливать ноготь?

Ответы

# 02:26 11-10-2010 Михаил, обратиться
Мне тоже удалили ноготь на руке из за нагноения под ним вследствии сквозного ранения пальца. После того, как на след. день после операции мне также содрали повязку по живому я сам дома медленно и аккуратно снимаю повязку, поливая перекисью водорода и иду на перевязку. Такие у них варварские методы, не хочу терпеть.