хирург

15:35 27-10-2010 / Валентин… / Николаев, обратиться

Добрый день, вопрос - у жены рецидивирующая флегмона, хрониосепсис, периодически образуются флегмоны на правой височной области, которые периодически вскрывают и санируют, Последнее время температура держится в пределах 39-42 (колеблется в зависимости от времени суток), которая сбивается противовоспалительными средствами (смесь бойко, ацелизин, ибупрофен, парацетамол, мефенаминовая кислота), но не надолго.
Вопрос сколько может выдержать такое состояние человек ? (высокую температуру) . Что делать ? Наши местные хирурги разводят руками.

Ответы

# 18:44 27-10-2010 Валентин…, обратиться
хочу добавить, сегодня забрал результаты посева из очередной флегмоны результат : патогенной флоры не обнаружено. неужели это один из тех случаев, которые называют "синдром системного воспалительного ответа".?
# 19:51 27-10-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно лечить сепсис. А так - сколько продержится организм в условиях постоянной интоксикации - точно сказать нельзя, но не очень долго.