хирург

13:54 29-10-2010 / Анна / Ярославль, обратиться

Добрый день! Моему отцу 64 года. Прошлым летом воспалился большой палец на ноге. При осмотре хирург направил к кожнику, подозревая грибок ногтя. Кожник отправил обратно к хирургу, предположив, что это инфекция от ногтя. Далее сняли ноготь. Рана заживала долго, но боль в пальце не проходила. Через месяц лечения (!) сделали рентген. Поставили диагноз-остеомиелит(было воспаление костной ткани). В больнице после курса антибиотиков отца вылечили, палец не болел. Рана от снятого ногтя зажила, все было в порядке год.
В этом году в октябре заболел средний палец на той же правой ноге. Сначала думали, что натер (была мозоль). Обратились к хирургу. Сразу же сдал все анализы, сделал рентген.Кровь в порядке. Рентген ничего не показал-все в норме. Палец продолжает болеть. Сделали Узи сосудов конечностей. Заключение Узи-атеросклероз правой конечности. Врач-узист сказала, что нужно сосуды лечить, так как кровь очень плохо поступает в ногу, удивилась, как до сих пор отец ходит...Дали направление в хирургическое отделение больницы. На первом осмотре, врач предложил ампутировать палец, не проводив обследование сосудов.
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. У меня нет медицинского образования, но я предполагаю, что вся проблема в сосудах.И что является показанием к ампутации? Палец у отца воспален, но двигается, все чувствует, нагноений нет, кость цела.
Опасаюсь, что ампутировав средний палец, подобное может произойти и с другими пальцами, так как причина (больные сосуды) не будет устранена.
С уважением, Тартина Анна.

Ответы

# 20:43 01-11-2010 Кашпировский…, обратиться
Пусть придёт ко мне на сеанс, я введу его в гипноз, и все пальцы сами собой отвалятся!