хирург

21:59 29-10-2010 / вера / ПЕНЗА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, БУДЬТЕ ДОБРЫ - КАК ПРИОСТАНОВИТЬ НАРАСТАНИЕ ГРАНУЛЯЦИОННОЙ ТКАНИ

Ответы

# 13:26 30-10-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Иссечением избыточных грануляций., в некоторых случаях - 5% р-ром марганцовки. Обратитесь к хирургу очно.
# 22:52 30-10-2010 вера, обратиться
Добрый вечер, Игорь Витальевич! Огромное спасибо за ответ. У меня к Вам еще один вопрос- если пройти курс диридрокверцитин, может как поспособствует нарастанию эпителия, усилит иммунитет. Я к Вам обращалась несколько раз, но у Вас таких, как я, ой как много и всех не упомнишь. Немножко повторюсь. В 2009 году мужу в МНИИ им.Геймгольца сделали операцию экзертеризация глазной орбиты справа. Дно выстлали свободным кожным лоскутом. Назначили слабое тампонирование с метилурацилом.Местные наши врачи это делали в течении года, перевязки были один раз в 10 дней, что создали этим самыми парниковый эффект и по центру кожного лоскута идет вялотекущее заживление. Обращались к офтальмологу-хирургу, который сказал чтоб сами себе подбирали лечение мазями, гелями и т.д. по индивидуальной переносимости, одним словом, где делали операцию, там и долечивайтесь. Каждые полгода ездим в МНИИ Гейгольца. После первых двух поездок сказали что медленно, но заживление идет, последний раз порекомендовали повязки Воскопран, но их так сложно в орбиту уложить и эффекта тоже нет.
Грануляционной ткани больше,чем эпителия. Здесь наверно еще и возраст\64года\ значение имеет да ослабленный иммунитет. Спасибо за то, что выслушали меня, буду ждать от Вас ответ.