хирург

17:13 03-11-2010 / Aleksandr / Buguruslan, обратиться

4 dnya nazad podalsya,poluchil udar v oblast' sheki v rezultate chego vnutrennyaya storona sheki silno pocarapalas' ob zub.Pervie 2 dnya prakticheski ne bilo opuholi,zatem sheka na4ala opuhat' i bolet'...seychas cherez 4 dnya sheka zametno opuhla i noet.Hotel bi poprosit' soveta,chto delat' i k komu obrashatsya?Mojet li eto bit' gematoma ili nagnoenie?Vozmojno li samolechenie i kakie mogut bit' posledstviya v sluchae ne obrasheniya k vrachu?

Ответы

# 17:35 03-11-2010 Aleksandr, обратиться
4 дня назад получил удар в область щеки в результате чего внутренняя сторона щеки сильно поцарапалась об зуб.Первое 2 дня практически не било опухоли,затем щека на4ала опухать и болеть...сейчас через 4 дня щека заметно опухла и ноет.Хотел бы попросить совета,что делать и к кому обрашатся?Моэт ли это бить гематома или нагноение?Возможно ли самолечение и какие могут бить последствия в случае не обращения к врачу?
# 13:27 04-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Самолечение может сводиться только к полосканию рта мирамистином или хлоргексидином. Если там серьезное нагноение, нужна консультация специалиста - челюстно-лицевого хирурга или стоматолога.