хирург

20:39 03-11-2010 / Ирина, обратиться

Добрый день.
Два года назад очень сильно ушибла ноготь большого пальца руки. Ногтевая пластина наполовину отошла, отставшая от кожи часть ногтя постепенно побелела. Болевых ощущений нет. Ноготь за это время отрос всего на несколько миллиметров, форму сохранил нормальную, не кривой. (наращивала на него акрил небольшой длины, недавно прекратила). Остальные ногти в норме. Периодически под отставшим ногтем скапливается немного бытовой грязи, аккуратно вычищаю ее маникюрными ножницами, стараясь не задевать края срастания с кожей. По симптомам - классический травматический онихолизис. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно помочь росту ногтя? Возможно, массажем, витаминами, мазями? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 13:25 04-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте вопрос дерматологам. Если ноготь будет мешать росту нового, можно будет его убрать.