хирург

13:47 07-11-2010 / Ирина Елисова…, обратиться

Добрый день, у меня на стопе на протяжении последних шести лет осенью появляется фурункул (?) схожеть только по болевым признакам и визуально. Ходить невозможно, когда вскрывают , удивляются, что внутри светлая жидкость. Подскажите, что сделать, возможно это какая-то инфекция? Странным кажется периодичность появления.

Спасибо большое.

Ответы

# 20:23 07-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если на одном и том же месте - скоре всего это не фурункул, а какая-то киста кожи (атерома и т.п.). Профилактика рецидива - не вскрытие гнойника, а иссечение в пределах здоровых тканей (если там, конечно, киста, а не что-то другое).