хирург

07:31 08-11-2010 / Марина / Шарыпово, обратиться

Здравствуйте. У меня на 7 шейном шишка она уже большая 6см в диаметре.Сначала она мне не мешала, а теперь всё время неприятные ощущения в области плечей тянет.Хирург сказал что это липома и можно сделать операцию.Диагноз ставил по ренгеновскому снимку и не какие пунции снеё не брал.Когда я решилась на операцию начал отгаваривать без всяких причин.Мол она у вас не такая уж большая,ходите так.Город у нас маленький и хирург только один, да и я сомневаюсь в его профессиональности.Подскажите пожалуйста как мне быть.Могу ли я удалить её в другом городе в клинике и обязательно ли нужно направление от хирурга?

Ответы

# 11:46 08-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это скопление жировой ткани (т.н. липома Биша). Если хотите избавиться - обращайтесь к пластическим хирургам.
# 16:24 13-11-2010 Марина, обратиться
Уважаемый И.В.Ельшанский может ли удалить липому не пластический хирург, а простой хирург.Ведь он мне сказал что ничего страшного в этом нет они и сами могут её вырезать.Как вы думаете это сложная операция или нет для хирурга из небольшого городка?Ведь в пластической клинике она дороговато стоит.Заранее спасибо.