хирург

19:17 25-11-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,я только вышла из больницы.Первый раз попала беременность+панкреонекроз (из-за ЖКБ, считают,что пошел камень,встал в протоке),второй раз через 10 дней вновь с приступом,но о.панкреатита.Беременность пришлось прервать.Выписалась.Договорилась о плановой операции по удалению желчного,начинаю собирать анализы.Врачи рекомендовали делать операцию через месяц,мотивируя тем,что поджелудочная должна восстановиться,но у меня есть страх и подозрения,что опять пойдет камень,и история повторится.Потому что есть второй день боли в поджелудочной.Получается замкнутый круг-операцию откладывают из-за поджелудочной,а она сама воспаляется из-за того,что идут камни.Неужели если у меня опять будет приступ (раньше, чем запланирована операция),мне операцию опять отложат?Хотелось бы знать Ваше профессиональное мнение на этот счет.Заранее спасибо

Ответы

# 21:10 26-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Конечно, на фоне обострения панкреатта оперировать нежелательно. Но если обострения настолько часты, что не позволяют выждать время - нужно оперировать.