хирург

21:33 26-11-2010 / ОЛЬГА / КИЕВ, обратиться

Здравствуйте!Около 2х месяцев назад меня укусила домашняя крыска,кото-
рую моя дочка купила в зоомагазине.Крыска умерла через пол часа после укуса,Я промыла ранку на пальце водой и залила зеленкой.Через неделю уже
забыла обо всем.Но через еще 2недели палец распух,появилась боль.Я поду-
мала,что там гной и пошла к хирургу уверенная,что палец будут резать.Хирург
направила на рентген,сказав,что я не представляю чем для меня все может за
кончиться.Я думала,что она имеет ввиду заражение крови,но как потом оказа-
лось она имела ввиду бешенство.Рентген показал,что гноя нет.Мне рекомендо
вали делать примочку из новокаина,гидрокартизона,демексида и римфамици
на.Направили к инфекционисту,тот к рабиологу,а последний в больницу к дру
гому рабиологу., якобы на прививку.Позвонила в больницу,чтоб договорить-
ся о встрече была обрадована тем,что оказывается Киев относится к зоне
где бешенство у крыс не зарегистрировано и у купленых в зоомагазине быть
не может.Делая очередную примочку/1ю в этотдень/ я почувствовала,что в
пальце как будто бьется сердце.Мы с мамой сидели за столом обедали.Ме
ня как бы обухом по голове ударили/оглушило/.челюсть перестала двигаться
язык шевелиться,глотать не могла.Сначала подумала,наверное это признаки бешенства.Потом померяла давление-180/105 и поняла,что у меня микроин
сульт.Приняла липрил.кардиомагнил,кавинтон.Дальше была больница и диаг
ноз:ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне с левосторонней
пирамидной недостаточностью,выраженными вестибуло-атактическими нару
шениями.Как Вы считаете :мог ли какой-то препарат из примочки спровоциро
вать инсульт?Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:27 27-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лекарства, которые Вы назвали, инсульт не провоцируют.