хирург

14:47 27-11-2010 / жанна / украина николаев, обратиться

Мне 50 лет.Вес 68 кг.С пол года назад начались незначительные боли в коленях и стало сложновато делать приседания.Две недели назад резко начало болеть правое колено, невозможно согнуть ногу в колене,колено немного отекло.На основании снимка поставили диагноз артрозо- артрит.Основные анализы в пределах нормы.Воспалительного процесса нет.Давление 110-70.Прошла курс лечения:таблетки -неуробекс,ибутард,уколы,капельницы-натрия хлорид,луцетам,диклоберл,ревмоксикам,кеталонг;ультофорез с гидрокартизоном,парафин.10 дней лечения,в результате появились боли и увеличилась отечность,ходить легче не стало,нога в колене не сгибаеться.Или не тот диагноз, или не то лечение?

Ответы

# 17:23 27-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно что-либо конкретное посоветовать сложно. Может быть нужно для уточнения диагноза сделать МРТ сустава. Если есть признаки наличия жидкости в суставе, нужна пункция и др.