хирург

18:03 28-11-2010 / @аноним / Самара, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 69 лет. Почти месяц беспокоит боль в паху справа и одновременно боль в области поясницы тоже справа. Периодически жалуется на боль в копчике. При кашле, чихании иногда (не всегда) прощупывается небольшое уплотнение в паху справа. Внешне это не заметно. Состояние то улучшается, то снова ухудшается. Температуры нет. Если спокойно лежать, то ничего не болит. Перед этими проблемами была физическая нагрузка (поднятие тяжестей). А две недели назад было частое мочеиспускание ночью (до 10 раз), принимал фурагин несколько дней и все прошло. Сейчас мочеиспускание нормальное. (К сведению: в 30 лет была аденома простаты, думали опять аденома, но с мочеиспусканием полный порядок). Если нагрузка увеличивается, то правый бок начинает сильно болеть от паха до позвоночника (вся область). Подскажите пожалуйста, что это может быть, какими средствами лечить? Заранее спасибо,
С уважением,
Татьяна

Ответы

# 11:09 29-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это паховая грыжа. Точно можно сказать только при очном осмотре. Покажитесь хирургу очно.
# 11:23 29-11-2010 @аноним, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ!