хирург

15:11 01-12-2010 / Анна / Киев, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 77 лет, ему делают лапараскопию на желчном пузыре, после операции его положат в реанимацию на сутки. Скажите пожалуйста, зачем?

Ответы

# 15:24 01-12-2010 юлия, обратиться
Для динамического наблюдения. У любого человека, а тем более у такого пожилого, могут проявиться осложнения - повыситься давление, начаться кровотечение, болевой шок при отхождении наркоза. Чтобы избежать осложнений, послеоперационных больных кладут в реанимацию или палаты интенсивной терапии, где подключают датчики кардиомонитора и измерения давления, снимают постоянно ЭКГ, ухаживают за послеоперационной раной. Так что ничего плохого с Вашим папой не сделают. УДАЧИ.
# 15:36 01-12-2010 Анна, обратиться
Большое спасибо вам за ответ!!! И ще вопрос: скажите пожалуйста, Какой процент смертности пациентов от лапараскопической холецистоктомии? И пускают ли в реанимацию?