хирург

14:06 02-12-2010 / Алена / Украина, обратиться

У меня 37 неделя беременности, вся беременность протекала прекрасно , все анализы были в норме. Месяц назад начало побаливать ухо , обратилась к ЛОРУ только спустя время , когда терпеть уже было невыносимо. Врач поставил дтиагноз грибок , промывал ухо и турунточки с нитрофунгином, есть улучшения, но если не иду к врачу на прием , а дома сама провожу процедуры ,то хуже. Но мой вопрос в другом , 2 дня назад обнаружила шишку в области затылка, ближе к уху и на шее. Лимфоузлы ли это, может ли быть взаимосвязано в грибковым заболеванием в ухе и к какому врачу обращаться ? Беспокоит то что мне скоро рожать , как начинать какоетол лечение, но и запускать или заниматься самолечением тоже не хочу. Спасибо заранее за отвнт . Алена 30 лет.

Ответы

# 09:54 03-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это лимфаденит, связанный с ЛОР-заболеваниями, но шишка может быть и другой природы (липома, атерома и т.п.). Чтобы разобраться, нужна очная консультация.
# 19:36 03-12-2010 Елена, обратиться
Сегодня прошла УЗИ , на самом деле лимфоденит.Врач сказал мазать мазью Вишневского так как при береиенности противопоказаны антибиотики , насколько это результативно и может быть есть альтернатива лечения и при беременности? Что можете посоветовать , спасибо большое за ответ.