хирург

14:07 02-12-2010 / рита / казань, обратиться

месяц назад упала в автобусе при очень резком торможении,приземлилась на колено,сразу же по возвращении домой намазала мазью траксевазин,синяка не было,колено поболело с неделю,а потом обнаружилось что накапливается жидкость,Колено не болит.врач поставил диагноз "бурсит". Сделали пункцию,ходила в эластичном бинте,но полностью сохранять ногу в состоянии покоя не удавалось,так как работаю учителем физкультуры.Через неделю снова начала набираться жидкость,доктор прописал уколы Тексамен и таблетки такой же серии,ходить в эластичном бинте,жидкость откачивать не стал.Скажите, пожалуйста,долго обычно длится лечение бурсита в среднем(болевых ощущений нет),Какие могут быть последствия в результате ,если нет лечения или недолечения...Уж очень хочется на работу.Могу ли я выйти на работу и продолжать лечение одновременно, снизив нагрузку на колено?Или же обязателен полный покой?Заранее благодарю...

Ответы

# 09:53 03-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет о бурсите надколенника (препателляртый бурсит), то явления бурсита при адекватном лечении обычно купируются быстро. После удаления жидкости в бурсу обычно вводят гидрокортизон или кеналог (не всегда). Нужен, также рентген для исключения повреждения надколенника.
# 15:48 21-03-2011 Аноним, обратиться
хочется на работу -пиши вышлю рецепт через 10 дней забудешь все как страшный сон .откуда рецепт ,ОТТУДА ,служил в горячих точках ,о т полковника медицинской службы.