хирург

18:56 02-12-2010 / Наталья / Курск, обратиться

у сына после ожогов появились волдыри (огож на руке), маленькие он срезал,а на среднем пальце сплошной волдырь-можно его срезать или нет. И еще олазоль спрей можно брызгать на открую рану(после того как сын срезал волдырь)или нет. Что делать подскажите.

Ответы

# 09:46 03-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Отслоенный эпидермис (пузырь) нужно не вскрывать, а полностью иссекать. Дальнейшее применение местных средств (спрей, мази и т.п.) зависит от того, инфицирован ожог или нет, а также от глубины поражения.