хирург

19:04 02-12-2010 / Людмила / Севастополь, обратиться

Здравствуйте.
Сегодня маме сделали 3ю операцию за последние 3 недели. Причина одна и таже, после удаления жёлчного на 5-6й день жёлчь идёт в брюшину, боли страшные,вплоть до болевого шока.Сделали повторную операцию, вроде бы всё почистили и сегодня снова жёлчь пошла по органам, обожгла всё внутри. Прооперировали снова, на этот раз делали не проколы, а полостную операцию. Не могут найти откуда постоянно вырабатывается желчь.Якобы нашли 1 мизерный проток, поставиди трубочку, но если окажется, что он не является причиной выброса желчи, врачи разводят руками.
Неужели ничего нельзя сделать и случай безнадёжный?

Ответы

# 09:44 03-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Зависит от конкретной ситуации. Обычно источник поступления желчи найти удается (рентгенконтрастные методы исследования (фистулография, РХПГ), но бывают и исключения.