хирург

19:22 06-12-2010 / @аноним / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Беспокоят боли в плечевом суставе при физической нагрузке, иногда еще ночью тянет. Сделала УЗИ. Вот что написали: Кожа и подкожная клетчатка не изменены. Костные структуры четкие, ровные. Вращательная манжета - контуры четкие, ровные, утолщена до 7 мм, структура не однородная: определяются эхоплотные включения 1.5 - 2мм в Д. Васкуляризация не усилена. Сухожилие длинной головки бицепса без патологических изменений. Заключение: эхоскопические признаки тендиноза вращательной манжеты.
Если я правильно понимаю, это связано с воспалением сухожилии??? Чем это лечится и как долго? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:36 07-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это воспаление сухожилия обной из мышц, вращающих плечо. Лечение - противовоспалительная терапия, , ЛФК, особенно хорошо помогают блокады.
# 12:06 07-12-2010 @аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
Спасибо! Сходила с результатами в поликлинику, назначили препарат найз в таблетках, вольторен гель. Также УВЧ, магнит. Интересно то, что на узи сделали заключение тендиоз, а в направлении на процедуры уже хирург написал артроз плечевого сустава!