хирург

21:25 27-12-2010 / Екатерина… / Челябинск, обратиться

Уважаемые корефеи, подскажите пожалуйста что можно подозревать в такой ситуации: моему другу сделали повторную операцию по реконструкции МОС на лодыжке, швы заживают плохо, спустя 3недели после операции он ездил на машине, где был включен обдув ног, а перед этим случайно намочил рану проточной водой....через день у него заболела икроножная мышца на прооперированной ноге и поднялась температура...теперь уже третий день температурит и через каждые 20секунд колящие приступы боли в мышце, вокруг шва покраснение. Может он застудил нерв или воспаление операционного шва????или что-то другое????

Ответы

# 11:09 28-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причины могут быть разными - нагноение, тромбоз и др. Нужно срочно показаться хирургу.