хирург

18:15 30-12-2010 / Владимир… / актобе казахстан, обратиться

Добрый вечер и с наступающим Новым Годом! Неделю назад разболелась левая нога при ходьбе болит мышца под коленом и вокруг колена появилась опухоль. Сделал снимок заключение ренгенолога.Контуры левого коленного сустава без деформации имеются субхондральный склероз,замыкательных пластин бедренной б/б,м/б костей,краевые костные разрастания бедренной,б/б костей и заострение межмыщелковых возвышении,что указывает проявление признаков ДОА,костная структура однародная.Врач прописал Кеналог 4 укола.Что-бы вы могли мне посоветовать мне62года прочитал про Кеналог и что-то боязно это веть гормональный припорат и многие не рекомендуют.Чем можно заменить Зарание благодорю.

Ответы

# 22:00 30-12-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Владимир сделайте в дополнения еще УЗИ коленногоо сустава !!!Колоть желательно флостерон или дипроспан они более безопасны!!!
# 01:27 22-01-2011 Александр…, обратиться
После курса кеналога через год два много раз при артроскопии наблюдали картину полного " облысения" хряща сустава, то бишь хряща нет совсем кость лысая. Сустав соответственно нестабильный наступать страшно, как бы чего не вышло. Делайте выводы сами. Дипроспан действительно лучше и именно околосуставно внутрисвязочно. А по уму санационная артроскопия и дальнейшее введение исскуственной синовиальной жидкости (синокром, ферматрон, дьюралан). Без операции эффект меньше и короче.
# 00:01 17-08-2012 Андрей, обратиться
Продам Дьюралан (Durolane) Германия
1 шприц 12000 Руб.
Tel. 8 917 318 99 81

Является ли применение ДЬЮРАЛАНА® показанным для вас методом лечения остеоартроза коленного или тазобедренного суставов? Только Ваш лечащий врач может поставить диагноз остеоартроза и решить, какой из методов лечения лучше в Вашем конкретном случае. Расспросите своего доктора об имеющихся современных методах лечения и о побочных эффектах каждого из них.

Если вы страдаете остеоартрозом коленного или тазобедренного суставов легкой или умеренной степени тяжести, удобный в применении и экономящий время метод лечения ДЬЮРАЛАНОМ® поможет вам по достоинству оценить эти универсальные преимущества.