хирург

23:36 04-01-2011 / Asvad / Махачкала, обратиться

У сына после операции по удалению острого гангренозного аппендицита под швом наблюдается уплотнение. Темпуратура 37,8. При надавливании, движении он жалуется на боль.
Операцию провели две недели назад. Сейчас он на дому.
В чем могут быть причины этих болей?

Ответы

# 16:23 05-01-2011 Елена хирург…, обратиться
Это может быть инфильтрат, нагноение раны. В любом случае необходимо получить консультацию хирурга и сделать УЗИ, т.к. может развиться перитонит(гнойное воспаление брюшной полости).
# 23:20 06-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть серома или нагноение раны. Нужна очная консультация хирурга.