хирург

14:27 18-03-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора. Появились проблемы с пальцами рук - при сгибании происходит защелкивание с болевыми ощущениями. Если разработать под горячей водой, то начинают сгибаться легко. Хирург поставил диагноз "защелкивающий легоментит" и назначил процедуры физиотерапии и инъекции алоэ. Такое лечение не принесло ощутимого улучшения. Согласны ли вы с таким диагнозом и существуют ли другие способы лечения. Спасибо.

Ответы

# 20:22 18-03-2002 Артемьев А.А., обратиться
С какими пальцами? Обычно это происходит с 1- ми (большими). Лечение обычно сначала такое и назначается. Можно местно поделать блокады типа кеналога, но обычно все заканчивается операцией.
# 13:24 19-03-2002 Александр…, обратиться
Нет, первые в порядке. В основном проблема с безымянным пальцем на одной руке. Еще три пальца беспокоят, но пока в меньшей степени. А какую операцию Вы имеете в виду? Слышал, что возможно лечение лазером.