хирург

07:10 26-03-2002 / Анна, обратиться

Скажите пожалуйста от чего растут шишки на ноге (там где большой палец)Это наследственно или от плохой обуви и можно ли это как то замедлить. Говорят надо иодом мазать. А операции на какой стадии делают? Спасибо.

Ответы

# 18:09 26-03-2002 Артемьев А.А., обратиться
Это проявление поперечного плоскостопия. Наследственный фактор имеет некоторое значение. замедлить моно ношением стелек и специальными упранениями. Операции делть нуно на 2- 3 стадии (всего 4). Дополнит. информацию - см. пластический ортопед (случаи из практики).