хирург

16:09 22-02-2011 / Кирилл(15)… / березники, обратиться

Здрастуйте,Мне сегодня сделали операцию по удалению вросшего ногтя,дайте пожалуйста рекомендации и советы,Какие пить обезболивающие(кетарол или спазмолгон,нужно ли на следущий день снимать бинт?а то там все прилипнет

Ответы

# 15:22 24-02-2011 evoffka, обратиться
Делайте перевязки с левомиколем, чтобы марлевая повязка не прилипала к ногтевому ложу, а также перед перевязкой, если марлевая повязка прилипла к ногтевому ложу - то отмачивайте хлоргекседином или диоксидином, но не надо перекисью так как она может угнетать ростковый слой клеток.
# 15:23 24-02-2011 evoffka, обратиться
обезболивающие пить стоит если Вы чувствуете боль и понимаете, что без обезболивающих никак не обойтись ... попробуйте солподеин