хирург

09:39 26-02-2011 / анастасия… / новосибирск, обратиться

у меня камни в желчном пузыре! мучают боли, тошнота, рвота и ужасная кислота в желудке отчего существует изжога! был приступ увозили в больницу но оперировать не стали так как я беременна срок 37 недель! назначали омепразол помогало но тут мне сказали что его не в коем случае при беременности пить нельзя! что делать? подскажите на сколько это опасно для меня и для ребенка! можно ли продолжить пить омепразол если нет то что можно? какие могут быть последствия?

Ответы

# 13:25 27-02-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можно принимать но-шпу, соблюдать строгую диету. Можно алмагель - вроде он при беременности не противопоказан. Омез - только в самом крайнем случае.
# 07:55 28-02-2011 анастасия…, обратиться
спасибо но ношпа только спазмы снимет а как быть с тошнотой и рвотой! очень мучает((((
# 19:41 12-04-2011 Cветлана, обратиться
у меня изжога, врач прописал мне Алмагель, прочитав инсрукцию, написанно, что при беременности и кормления ребенка, Алмагель противопоказан...