хирург

10:55 26-02-2011 / Марина / Новгород, обратиться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,какие компрессы можно накладывать на атерому пупка во время обострения.Если нелзья коммпрессы,то какое лечение(без хирургического вмешательства)?Заранее спасибо.

Ответы

# 18:40 26-02-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Атером в области пупка не бывает. А поскольку нет диагноза, но есть воспаление, пользоваться какими-бы то ни было компрессами весьма рискованно. Сначала надо установить диагноз, выявить причины его возникновения, и только потом приступать к лечению.