хирург

15:24 26-02-2011 / юлия / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! После вторых родов (в 20 лет; первые были в19) у меня над копчиком появилась шишка. Во время физических нагрузок и от долгого сидения появляется ноющая боль. Проблем с опорно- двигательной системой никогда не было.

Ответы

# 18:46 26-02-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Это эпителиальная копчиковая киста, которая требует своего оперативного лечения. Причем в ближайшие сроки, так как исходя из Вашего описания начали появляться первые признаки воспаления. Как можно быстрее обратитесь к проктологу.