хирург

20:44 26-02-2011 / Аноним, обратиться

Несколько лет назад прямо под ухом у меня скопился гной под кожей. Сходил к хирургу и мне прямо на месте разрезали,вычистили и вставили дренаж. Через какое то время гной опять начал скапливаться,если надовить какая то часть выходит,но потом скапливается опять. В больницу идти нету времени. Подскажите,если шприцом извлеч его,хуже не будет? Или смысла в этом нету и все таки нужно будет опять резать?

Ответы

# 13:11 27-02-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Шприцом адекватно не извлечете, т.к. "высосутся" только жидкие фракции гноя - густое содержимое останется и нагноение будет прогрессировать. Такую атерому нужно не просто вскрывать, а иссекать вместе с капсулой - тогда рецидивов не будет.