хирург

16:40 15-03-2011 / Елена / Витебск, РБ, обратиться

Добрый день!
Моя старшая сестра вот уже более чем 3 месяца страдает от сильных болей в правом коленном суставе,боль с каждым днем все острее как днем так и ночью, нога уже практически не разгибается в колене. Прошла курс лечения в поликлинике, физио лечение, никаких изменений.Хирург посоветовал сделать блокаду Кеналог 40 по ампуле в каждое колено. Я уже прочитала об этом лекарстве отзывы врачей, и все они не в его пользу. Подскажите, пожалуйста, какие препараты помогли бы ей как снять боль так же и если это возможно, побороть болезнь.
У сестры еще при этом масса других заболеваний, с наличием которых существуют разного противопоказания: диабет, одна почка в наличии- и та с камнем, астма, аллергия, начальная стадия цирроз печени.

ЯндексДирект
Дать объявление

Ответы

# 14:08 16-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сначала нужно уточнить причину таких сильных болей (рентген, МРТ сустава и др.).
# 23:45 18-02-2012 Александр…, обратиться
Попробуйте "Остенил". Внутрисуставно по 3 инъекции в каждый с интервалом в неделю. Препарат хороший Он не лечит, но снимает боль до года. Но один минус - он стоит не дёшево. Я заказывал, один укол стоит около 2000 рублей.
# 00:19 18-02-2013 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Вот уже 4 месяца борюсь с бросили левого коленного сустава. Пунктировали жидкость 6 раз. Пи первых двух пункциях ввели форменное. При пятой - дипроспан. Были физиопроцедуры и блокада колена цель Т и траумель С - три раза. Колено приобретало за все это время нормальный вид только на три дня после дипроспана. Потом опять набежала. Сейчас припухлость меньше, чем в начале лечения, но я метку двигаюсь. Думаю, при усилении активности натерли еще больше.
Скажите, пожалуйста, может, нужно сделать операцию? Нет ли неприятных последствий после операции. Домашние меня оговаривают. Постоянно накладываю компрессы Вишневского, ихтиола, желчи, глины.
На рентгенснимке травматологи видят артроз -кто 1, кто 2 степени. Мне 36 лет. Я активный позитивный человек, никогда ничем таким не болела. Помогите, пожалуйста, разобраться с моим «наказанием».
Спасибо за внимание.
# 00:27 18-02-2013 Наталья, обратиться
Извините за опечатки. Это компьютер исправлял. Болезнь - бурсит левого коленного сустава. При первых пункциях кололи флостерон. Замечаю, что при усиленной активности жидкость больше набирается.
Еще раз огромное спасибо за внимание!
# 11:04 22-08-2014 сергей, обратиться
Наталья,у меня тоже эта проблема с коленным суставом.Кеналог 40 помогает на некоторое время,потом опять жидкость набирается.Как у вас,не нашли способ избавиться от этой болезни?