хирург

06:45 24-03-2011 / Андрей / Сургут, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, занимался хоккеем 6 лет. На (ножных) икрах вспученные вены, вчера было такое, что вены как будто "горели" местами темные пятна были, и красные точки (типа крапивницы).
На работе приходится много подниматься пешком на 9 этаж (в день примерно 100 этажей).
Подскажимте пожалуйста что это может быть, и какие меры применять? Может компрессы, либо мазь?
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:13 24-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это проявления венозной недостаточности. Нужно избавляться от варикозных вен хирургическим путем или малоинвазивными (склеротерапия и т.п.) методами.
# 08:25 24-03-2011 Андрей, обратиться
Ельшанский И.В.,
Чем вызвана в моем случае венозная недостаточность?
А компрессы никакие не подойдут, либо мази?
# 09:38 24-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Недостаточность вызвана варикозным расширением вен.